
Зрителям показали трейлер экранизации книги Евгения Водолазкина «Авиатор». Писатель сам участвовал в создании сценария вместе с Юрием Арабовым.
Роман «Авиатор» — лауреат нескольких престижных международных премий
По сюжету в 1929 году авиатор Иннокентий Платонов становится невольным участником эксперимента по крионике. Спустя почти столетие, в 2025 году, ученый Константин Гейгер размораживает Платонова, сохранив при этом мозг. Иннокентий по крупицам восстанавливает историю своей жизни, пытаясь найти место в новой реальности. В этом ему помогает жена Гейгера, так похожая на ту, кого авиатор любил и потерял.

Роль Платонова сыграл
«С момента запуска научного эксперимента Гейгер сталкивается с целым рядом моральных дилемм. Для меня его история иллюстрирует противостояние двух человеческих начал: одно стремится к амбициозной цели, второе пытается сохранить личное счастье. В процессе работы над ролью я искал ответ внутри себя, пытался понять, возможно ли в конечном итоге примирить оба начала, найти решение, которое их удовлетворит»,
— поделился Константин Хабенский.
Фильм «Авиатор» выходит в российский прокат 20 ноября.
Комментарии