
Пхеньян рассмотрит возможность возобновления временно приостановленных видов деятельности в связи с враждебными шагами со стороны США. Об этом сообщило агентство ЦТАК в репортаже об итогах прошедшего заседания Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) под председательством лидера страны Ким Чен Ына.
"Политбюро переориентировало задачи оборонной политики
на усиление и разработку более мощных физических средств для
жёсткого пресечения враждебных действий против КНДР, которые
становятся всё более доминирующими со стороны США, без промедления.
В профильное ведомство направлено указание оперативно рассмотреть
вопрос возобновления всех действий и возобновления всех временно
приостановленных действий", —
Участники заседания пришли к выводу, что "враждебная политика и военная угроза со стороны США достигли опасной черты, которую больше нельзя игнорировать", а конфронтация принимает "затяжной характер". Вашингтон после саммита КНДР и США провёл сотни военных манёвров, поставляя в Южную Корею сверхсовременные вооружения и размещая стратегическое ядерное оружие в районе Корейского полуострова, угрожая тем самым государству, считают в Пхеньяне.
По мнению южнокорейских экспертов, речь идёт о запусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и ядерных испытаниях, мораторий на которые в одностороннем порядке поддерживается КНДР с конца 2017 года.
Ранее Лайф сообщал, что постпред США Томас-Гринфилд
Комментарии