
Сборная Колумбии одержала победу над командой Ганы со счётом 1:0 в матче 1/16 финала чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Канзас-Сити.
Единственный гол на 14-й минуте забил Джон Ариас. В стартовом составе колумбийской команды вышел нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, однако в начале встречи он получил травму и на 8-й минуте уступил место Луису Суаресу. Колумбия стала последним участником 1/8 финала. Следующим соперником южноамериканцев станет сборная Швейцарии, которая в первом раунде плей-офф обыграла алжирцев со счётом 2:0. Встреча пройдёт 7 июля в Ванкувере.
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Комментарии