
Ректор "Высшей школы сценических искусств" (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин уволил Константина Райкина с должности художественного руководителя института. Об этом передаёт журнал со ссылкой на заявление студенческого совета ВШСИ.
"Наша школа приказом ректора Анатолия Полянкина остаётся без художественного руководителя, которым бессменно с момента основания школы являлся Константин Райкин", — говорится в заявлении студсовета ВШСИ.
При этом отмечается, что студенческий совет Театральной школы считает данное решение неприемлемым и идущим вразрез с интересами учащихся. Там также направили запрос в Рособрнадзор с просьбой обратить внимание на ситуацию и "не допустить разрушения уникального образовательного учреждения".
Комментарии