Константина Райкина сняли с должности худрука его Театральной школы

Общество

121 Просмотры Откликов

Ректор "Высшей школы сценических искусств" (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин уволил Константина Райкина с должности художественного руководителя института. Об этом передаёт журнал "Театр" со ссылкой на заявление студенческого совета ВШСИ.

"Наша школа приказом ректора Анатолия Полянкина остаётся без художественного руководителя, которым бессменно с момента основания школы являлся Константин Райкин", — говорится в заявлении студсовета ВШСИ.

При этом отмечается, что студенческий совет Театральной школы считает данное решение неприемлемым и идущим вразрез с интересами учащихся. Там также направили запрос в Рособрнадзор с просьбой обратить внимание на ситуацию и "не допустить разрушения уникального образовательного учреждения".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии