
Заявление главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о том,
что
"Заявление "говорящей головы" офиса Зеленского направлено исключительно на украинскую аудиторию. Западные политики и большинство западных СМИ признают, что у ВСУ "что-то пошло не так", констатируют огромные потери и отсутствие каких-либо успехов", — отметил он.
По словам Рудакова, Зеленский и его окружение не могут публично признать факт поражения, поскольку вся украинская пропаганда последних месяцев базировалась на ожидании готовящегося зловещего "контрнаступа". В начале июня спикеры киевского режима обещали показать результаты в течение 10–14 дней, но это время, отметил политолог, уже истекло, а социальные сети между тем переполнены лишь кадрами горящих "Леопардов" и "Брэдли".
"Эти события и в особенности уничтожение большого количества западной техники, возможности которой были явно мифологизированы, ставят аудиторию сторонников Зеленского на грань психологического слома
Комментарии