
40-летний житель Тюмени, которого , продумывал каждый свой шаг и очень тщательно маскировался, поскольку ему удавалось прятать тело ребёнка аж полтора месяца. Об этом Лайфу сообщил эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин.
"Роковое ли это стечение обстоятельств, что после обращения бабушки нашли тело, или же он действительно такой жалостливый и решил отдать его. Как я раньше и предполагал, так и подтвердилось, он даже ближе, чем мы думаем. Он был в 50 метрах от штаба волонтёров, и у него окна выходили на них. Могу сказать, что он продуманный, раз полтора месяца ему удавалось так хорошо скрывать тело и ещё в таком хорошем состоянии", — пояснил эксперт.
Кирюхин считает, что подозреваемый мог прятать тело школьницы у себя на работе, где изготавливал мебель. Вполне вероятно, что таким образом злоумышленнику было удобно долго сохранять всё в тайне
Кроме того, эксперт не исключает, что преступник может просто-напросто иметь психические отклонения. Вся странность в том, что он на протяжении недель хранил тело малышки, а не сразу избавился от него.
Напомним, история исчезновения девочки потрясла всю страну. 30 июня малышка ушла из дома и пропала. Поисковики не исключали криминального характера исчезновения ребёнка. На причастность к пропаже проверяли соседей. Правительство Тюменской области объявило вознаграждение за информацию, которая поможет установить местонахождение девочки. 19 августа . 25 августа задержали предполагаемого убийцу. При этом центральный аппарат .
Комментарии