70-летняя Лариса Долина, которая в прошлом году жертвой мошенников, дала показания в суде. Певица выступила по видеосвязи из другого суда, а на заседание приехала вместе с бойцами спецназа.
По данным "", выступление потерпевшей заняло около полутора часов. Лариса Долина решила давать показания дистанционно, сославшись на плохое самочувствие. Она выбрала Хамовнический суд Москвы, расположенный в двух километрах от дома № 3 в Ксеньинском переулке. Однако позже певица заявила, что чувствует себя прекрасно. Судебное заседание прошло в закрытом режиме, потому что певице и её адвокату поступали угрозы убийством.

В ходе заседания выяснилось, что мошенники представились сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ и убедили Ларису Долину, что преступники хотят украсть её деньги и оформить кредит под залог её квартиры. Они заставили её перевести свои сбережения на "безопасные счета" и продать квартиру, уверяя, что сделка будет фиктивной и под контролем спецслужб
Ранее Лариса Долина с волной критики после участия в рекламе жилищной лотереи "Столото". После негативной реакции видео и любые упоминания о Долиной удалили. Представители "Столото" позднее объяснили, что певица участвовала в проекте как приглашённая артистка, а не как лицо лотереи. Несмотря на это, пользователи продолжили оставлять возмущённые комментарии.

О том, что Лариса Долина мошенников, стало известно в прошлом году. Долина и перечислила на указанный счёт около 180 млн рублей (включая 112 млн, вырученные от продажи недвижимости). Позже певица через суд того, что с обвиняемых взыскали 69 млн рублей. Следствие трём фигурантам дела обвинения в мошенничестве, совершённом в составе организованной группы.

Сейчас Долина также судится с новой владелицей квартиры — 34-летней матерью-одиночкой Полиной Лурье. В марте этого года Хамовнический суд Москвы Ларисе Долиной её квартиру, отменив право собственности Полины Лурье. Позже Мосгорсуд это решение и отклонил апелляцию Лурье. Разбирательства идут уже около полугода. За это время суд также рассмотрел и отклонил встречный иск Лурье о выселении Долиной из квартиры. Недавно Полина кассационную жалобу на предыдущие судебные решения по делу.
Фото: larisa.dolina.official/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии