
Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что нет смысла обсуждать вопрос о якобы использовании Россией в зоне СВО иранских дронов, так как никаких доказательств этому нет. Так министр прокомментировал высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена.
"Мы сегодня уже столько перечисляли заявлений разных деятелей (и национальных, и международных), которые не имеют под собой никаких фактов. По крайней мере, факты никому не предъявлены. Про эти дроны иранцы комментировали многократно и просили: покажите хоть один дрон, который будет доказывать, что это наш", — отметил Лавров, добавив, что по этой причине не может комментировать подобные заявления.
По словам главы МИД РФ, "господин Блинкен много с энтузиазмом и пафосом объявляет о многих вещах".
Также руководитель дипведомства припомнил заявление Блинкена о наступлении конца эры, начавшейся после холодной войны. Глава Госдепа тогда сказал, что "теперь всем должна заправлять "Группа семи", которая будет делать благо не только для своих народов, но и для народов всего остального мира, если эти народы остального мира будут слушаться".
Комментарии