Лавров провёл встречу с главами МИД Турции и Ирана на полях ГА ООН

Общество

100 Просмотры Откликов

Министры иностранных дел России, Ирана и Турции Сергей Лавров, Хосейн Амир Абдоллахиан и Хакан Фидан провели встречу в астанинском формате на полях сессии Генассамблеи ООН. Как уточнили в пресс-службе МИД РФ, стороны подтвердили намерение продолжать усилия по содействию урегулированию в Сирии.

"Подтверждён настрой "тройки" государств-гарантов на продолжение консолидированных усилий по содействию комплексному урегулированию в Сирии на основе строгой приверженности принципам уважения её суверенитета, единства и территориальной целостности", — сказано в сообщении.

Министры в ходе диалога также указали на "востребованность мобилизации внешней помощи САР, в том числе в интересах её постконфликтного восстановления и активизации возвращения на родину сирийских беженцев".

После трёхсторонней встречи к главам МИД присоединился спецпосланник Генсекретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен. При его участии, в частности, были затронуты вопросы оказания гуманитарной помощи всем нуждающимся сирийцам в соответствии с нормами и принципами международного гуманитарного права.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии