Легкоатлета из США попался на допинге из-за фото в соцсетях

Общество

122 Просмотры Откликов

За нарушение антидопинговых правил дисквалификацию на шесть месяцев получил легкоатлет из США Эрик Кинард. Об этом сообщает официальный сайт Антидопингового агентства США (USADA). Решение было принято по результатам проведённого расследования. А началось оно из-за фото спортсмена в соцсетях.

"Надёжные антидопинговые программы позволяют проводить расследования из различных источников, в том числе из подсказок ( Play Clean Tip Center ) и изобличителей", — сказано в сообщении USADA.

14 января 2022 года 31-летний прыгун в высоту опубликовал фотографию в социальных сетях, на которой видно, как он получает внутривенное вливание препарата. USADA установило, что спортсмен получил более 100 мл физиологического раствора в течение 12-часового периода без разрешения на терапевтическое использование (TUE). А разрешены такие вливания только во время лечения в больнице, хирургических процедур или клинических диагностических исследований. Американец с наказанием согласился

Срок его дисквалификации будет отсчитываться с 20 мая.

Напомним, на Олимпийских играх — 2012 в Лондоне Кинард завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту, однако из-за дисквалификации россиянина Ивана Ухова был признан чемпионом Игр.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии