
Один из крупнейших российских шампиньонных комплексов агрофирмы "Выборжец", вошедший в пятёрку ведущих производителей РФ, способен не только заместить импорт грибов, но и обеспечить ими ближайшие регионы и Белоруссию. Об этом Комитет по АПК Ленобласти.
"Ленинградская область не только способна заместить импорт грибов, не только обеспечивает себя и соседей культивированными грибами, но и заместила импорт торфа для выращивания грибов", — говорится в сообщении.
Агрофирма "Выборжец" выпускает более 6% шампиньонов России, сообщает комитет. Грибы поставляются в торговые сети Северо-Западного и Центрального округов России, а также в Белоруссию.
Ранее Минсельхоз РФ подвёл итоги работы грибной отрасли за 2021 год. Так, выяснилось, что в стране было произведено 111 тысяч тонн грибов, 7,3 тысячи тонн (6,6%) из которых были выращены в Ленинградской области шампиньонным комплексом агрофирмы "Выборжец".
Комментарии