
Полноценный отдых в странах Евросоюза и Юго-Восточной Азии будет доступен не раньше осени. Таким мнением поделилась исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе. Она отметила, что первой из европейских стран станет Греция: с 15 мая она начнёт принимать туристов почти без ограничений, но через неё нельзя будет отправиться в другую страну Шенгенской зоны.
"В Европу летом мы вряд ли поедем. Прогнозы давать сложно, всё зависит от ситуации, но мы видим, что пока ситуация там далека от нормализации. Я имею в виду всё, что касается пандемии и периодических локдаунов. Оптимистичный прогноз по открытию — осень, пессимистичный — начало 2022 года", — Ломидзе в интервью "Известиям".
К лету карантин могут отменить страны Юго-Восточной Азии. Таиланд, Вьетнам, Индонезия сейчас активно работают над разными инструментами, чтобы начать принимать иностранных туристов.
"Но нужно понимать, что, во-первых, летом там не сезон
Отметим, что во многих странах до сих пор остаются в силе такие жёсткие меры, как комендантский час. Некоторые государства вводят их повторно на фоне очередных вспышек эпидемии. Например, локдаун действует в и .
Комментарии