
Осуждённые в липецкой исправительной колонии жарят шашлыки у забора учреждения, распивают алкоголь и пользуются мобильными телефонами, мешая своим шумом местным жителям. Те неоднократно жаловались в различные инстанции, но должного результата это не принесло.
По данным телеканала "", жалобы липчан поступают с прошлого года. Одна из них была направлена в октябре. Ответ из администрации колонии женщине пришёл через месяц. В письме сообщалось, что по результатам проверки все виновные были наказаны. Но спустя некоторое время женщине вновь пришлось писать жалобу, в ответ на которую её снова заверили, что была проведена очередная проверка.
Однако липчанка времени даром не теряла и параллельно обратилась в областную прокуратуру. Ответ оттуда пришёл совсем недавно
Несмотря на ответы инстанций, местные жители утверждают, что продолжают замечать за заключёнными те же самые нарушения. В региональном управлении ФСИН заявили, что сейчас в исправительном учреждении проводится очередная проверка, о результатах которой станет известно позже.
Комментарии