Музыкант Юрий Лоза прокомментировал угрозу распространения коронавирусной инфекции для россиян.
По мнению певца, нынешняя ситуация даст жителям страны передышку, которая поможет разобраться с накопившимися домашними делами. Также он сообщил, что не планировал концерты на ближайшее время, так как "затеял одно дело".
— Вообще, выяснилось, что коронавирус дал передышку всем нам, можно заняться делами, до которых не доходили руки. Сделать что-то в доме, затеять ремонтик. Надо же когда-то разобрать барахло, которое копится тысячелетиями, — цитирует Лозу РИА .
Артист посоветовал россиянам прочесть книгу или научиться рисовать, если всегда хотелось, но не хватало времени.
Также музыкант добавил, что сейчас можно заняться здоровьем и пройти плановое обследование, так как больницы являются самым безопасным местом.
Ранее по всей стране был введён режим повышенной готовности, подразумевающий отмену всех массовых мероприятий, а также перевод школ, колледжей и вузов на дистанционное обучение студентов. Число заразившихся за сутки и теперь составляет 199 человек. При этом четверо из них были из больниц.
Комментарии