Лукашенко намерен обсудить с Путиным миграционный кризис и попросить о содействии

Общество

162 Просмотры Откликов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен обсудить миграционный кризис на белорусско-польской границе с российским лидером Владимиром Путиным, и не исключил, что попросит о содействии.

"Если нам нужна сегодня какая-то помощь военно-технического характера, оборонного — это наша общая граница, Союзного государства, — вы скажите. Я переговорю с президентом России и попрошу, чтобы он подключился и, если нужно, оказал соответствующее содействие, не втягивая их (российскую сторону. — Прим. Лайфа) в этот кризис беженцев", — приводит его слова БелТА.

Лукашенко назвал европейских политиков, обвиняющих в сложившейся ситуации Москву, мерзавцами, и добавил, что РФ не имеет к этому никакого отношения. В сообщении агентства уточняется, что разговор двух лидеров состоится сегодня, 16 ноября.

15 ноября у пункта пропуска Брузги началась сильная давка, беженцы сломали часть белорусского забора. Лайф вёл хронику событий.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии