
В доме народной артистки России, актрисы ТЮЗа имени Брянцева Ирины Соколовой четыре кота, две собаки и даже кролик. У всех была нелёгкая судьба, но четвероногим повезло оказаться в заботливых руках актрисы. Она признаётся, что так её воспитали и пройти мимо попавшего в беду животного не в её правилах.
Историю каждого своего питомца артистка помнит в деталях, пишет Во Всемирный день бродячих животных, который отмечается 4 апреля, Соколова не устаёт напоминать простую истину: мы в ответе за тех, кого приручили.
"Ей было недели полторы, ещё слепая, вся грязная, глазки гноились. Куда денешь такую находку? Конечно, мы забрали её к себе. Поили молоком из пипетки, потом из бутылочки с соской, в общем, выходили", — рассказала актриса про одну из кошек.
И даже уличных животных она успевает одаривать своим вниманием.
"У нас во дворе целая коллекция чёрных кошек
"Я получаю от моих зверей невероятную отдачу и любовь, а это дорого стоит", — заключила звезда театра, отметив, что все питомцы хорошо уживаются на одной территории и даже умеют договариваться друг с другом.
Комментарии