
Украинские боевики ночью с помощью беспилотника распространяли фейк об эвакуации Энергодара в Запорожской области с 1 июля, чтобы посеять панику. Об этом в своём телеграм-канале глава администрации города Максим Пухов.
«Никакой эвакуации нет. Это циничная уловка, чтобы вывести людей на трассы в определённое время и нанести удары по гражданским», — отметил он.
Пухов отметил, что при любых реальных изменениях людей предупредят заранее через официальные каналы. В настоящий момент все городские службы и руководящие структуры функционируют согласно утвержденным регламентам, без отклонений от штатного графика. Ситуация находится под полным контролем.
Глава города обратился к населению с призывом не паниковать, сохранять хладнокровие и ориентироваться только на официальные данные. В своём заявлении он отметил необходимость оповестить близких и соседей, напомнив, что враг прибегает ко лжи, чтобы вызвать панику.
Комментарии