
Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок выступил против участия российских спортсменов с национальной символикой на Кубке мира по художественной гимнастике.
По его словам, при согласовании турнира городские власти исходили из того, что Россия не будет использовать гимн и флаг. Он подчеркнул, что эта позиция остаётся неизменной.
«Я хочу чётко обозначить свою позицию — в Клуже не будет звучать российский гимн, а спортсмены не будут выступать под своим флагом», — его слова Media Fax.
Соревнования запланированы с 26 по 28 июня.
Напомним, что ранее В их числе — дзюдо, борьба, плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, спортивная и художественная гимнастика, прыжки на батуте, бокс, тхэквондо и фехтование.
Комментарии