МИД Ирана обвинил США в нарушении меморандума и устава ООН после ударов

Общество

23 Просмотры Откликов

Иранские власти осудили действия США, заявив о нарушении международных соглашений и норм ООН после серии ударов по объектам на южном побережье страны. Соответствующее заявление опубликовано в официальном Telegram-канале МИД Исламской Республики Иран.

«МИД Исламской Республики Иран осуждает воздушные атаки террористической армии США по нескольким объектам на южном побережье Ирана вечером в пятницу, 26 июня 2026 года», — говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркнули, что действия американской стороны после подписания мирного соглашения противоречат положениям международного права. Иранская сторона называет произошедшее грубым нарушением Устава ООН и действующего меморандума о взаимопонимании между сторонами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии