Милонов предложил дарить молодожёнам путешествия по России

Общество

101 Просмотры Откликов

Дарить россиянам, зарегистрировавшим брак до 35 лет, сертификат на отдых на отечественных курортах предложил депутат Госдумы Виталий Милонов. Как отметил парламентарий, государство многое делает для укрепления и повышения статуса института брака, но этого недостаточно — нередко люди откладывают регистрацию из-за нехватки денег на свадебное путешествие, которое "стало неотъемлемой частью современного бракосочетания".

"Одной из стимулирующих мер к вступлению в брак мог бы стать подарок для молодожёнов от государства в виде сертификата на отдых на отечественных курортах или же (по выбору) компенсация стоимости транспортных расходов к месту свадебного путешествия", — говорится в обращении Милонова на имя председателя правительства Михаила Мишустина, которое цитирует RT.

Депутат считает, что такая мера поддержки "подтолкнёт тысячи российских пар к официальному заключению законного брака и, как следствие, к дальнейшему деторождению и укреплению нашей страны".

Ранее Лайф писал, что россияне назвали три самых желанных направления для путешествий. И действительно, большинство опрошенных (61%) предпочитают отдых в России.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии