Минобороны: Самолёты НАТО с территории Польши ведут разведку для Украины

Общество

218 Просмотры Откликов

Разведывательные самолёты НАТО с территории Польши ведут круглосуточную разведку в пользу Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Отсутствие информации о воздушной обстановке руководство украинских вооружённых сил пытается восполнить за счёт получения данных на командном пункте воздушных сил в Виннице от самолётов Е-3А системы "АВАКС-НАТО". Данные самолёты ведут круглосуточное дежурство в воздушном пространстве Польши", — сказал он.

Конашенков отметил, что разведывательные самолёты альянса остаются единственным источником информации для ВВС Украины, так как за время "Операции Z" было ликвидировано почти всё радиолокационное оборудование Незалежной.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии