
Российские войска минувшей ночью нанесли массированный удар по украинским предприятиям оборонного комплекса и военным аэродромам. В Минобороны РФ заявили, что атака стала ответом на теракт в Старобельске (ЛНР).
В ведомстве уточнили, что поражены также объекты, задействованные для нужд ВСУ. Речь идёт о топливной и транспортной инфраструктуре противника.
Для атаки применили высокоточное оружие большой дальности воздушного, наземного и морского базирования. Помимо стандартных средств, использовались гиперзвуковые аэробаллистические ракеты и ударные беспилотники.
В сводке подчёркивается, что удары носили именно массированный характер. Целями были исключительно военные и обеспечивающие их работу промышленные объекты.
Напомним, в ночь на 22 мая ВСУ нанесли удар по педколледжу в Старобельске: погиб 21 человек, десятки ранены. В Москве инцидент квалифицировали как теракт, отметив, что дроны имели западное происхождение, а Киеву помогали страны НАТО. СК РФ возбудил уголовное дело, в ООН потребовали независимого расследования
Комментарии