
В Минобороны Украины подтвердили информацию СМИ Незалежной о том, что дети главы ведомства Рустема Умерова живут в США. В то же время в пресс-службе министерства отвергли, что они являются гражданами Соединённых Штатов.
"Дети министра (сын — 10 лет, дочери — 8 лет, 2 года) являются гражданами только Украины. Гражданства других стран у членов семьи Умерова нет", — говорится в опубликованном сообщении.
Что касается декларации, в которой написано, что дети получили документы в США, то, как уверяют в Минобороны, речь идёт об украинских паспортах, выданных посольством страны в Штатах. В ведомстве утверждают, что семья Умерова была вынуждена покинуть Незалежную ещё в 2016 году из-за неких "покушений и угроз".
Напомним, украинские СМИ ознакомились с декларацией Рустема Умерова за 2022 год и нашли там интересную деталь: дети новоиспечённого министра обороны Украины проживают в США. Сам Умеров это никак не комментировал.
Комментарии