Минсельхоз спрогнозировал снижение цен на мясо в России

Общество

84 Просмотры Откликов

В России несущественно выросли цены на мясо, но это объясняется сезонным фактором, а к концу лета стоит ожидать снижение стоимости на продукцию. Об этом сказал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

"С учётом роста производства я думаю, что в ближайшее время мы увидим снижение цен. Я думаю, что это произойдёт в конце августа – начале сентября", отметил он.

По его мнению, нынешнюю ситуацию с ценами вряд ли можно назвать критичной. Министр убеждён, что в России не будет дефицита мясной продукции, а тем более резкого скачка цен. Так, объёмы производства мяса с начала текущего года выросли на 9%, достигнув показателя 1,8 миллиона тонн. Никакой стагнации в данной отрасли нет, заключил Патрушев.

Ранее председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев заявил, что пока рано говорить о повышении цен на чай и кофе, хотя поставщики сырья предупреждают, что вынуждены поднять стоимость.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии