Мирошник допустил отмену моратория на казнь для военных преступников из ВСУ

Общество

53 Просмотры Откликов

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник заявил, что не исключает возможности отмены моратория на смертную казнь в отношении преступников из Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом пишет ТАСС.

«Когда читаешь уголовные дела, у тебя волосы становятся дыбом. Когда человек рассказывает: «Ну, вы знаете, я увидел группу людей, которые собирались эвакуироваться, просто уехать из зоны военных действий. — И что ты сделал? — Я их расстрелял». Понимаете, такого рода вещи не могут быть прощены. <...> Я не исключаю ужесточения законодательства, потому что в этой ситуации далеко не всем нужно очень лояльно относиться к их праву на жизнь, когда они лишили жизни десятки, а то и сотни людей», — считает дипломат.

Украинские военные целенаправленно атакуют мирных жителей приграничных районов Белгородской области с помощью беспилотников Так, в деревне Алисовка оператор беспилотника преследовал пожилую женщину с козой

Дрон то приближался к ней, то отдалялся, кружа рядом. Это выглядело как издевательство. В другой деревне дрон гонялся за женщиной, работавшей в огороде, но зацепился за дерево и не сдетонировал.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии