Победительнице конкурса красоты "Мисс Россия 2015" и обладательнице звания первая вице-мисс мира, 31-летней Софии Никитчук грозит два года тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.
По данным телеграм-канала , на Никитчук завели уголовное дело за незаконный перевоз украшений через границу. София не задекларировала ценности, потому что не знала, что должна была это сделать. Из-за этого она уклонилась от уплаты налогов на 3,1 млн рублей.

Напомним, что Никитчук из Ниццы в Москву с пересадкой в Стамбуле. В аэропорту Внуково она прошла по "зелёному коридору" и не задекларировала украшения, которые были на ней. Сотрудники остановили модель и оценили её аксессуары примерно в 12 млн рублей. София предъявила золотые часы Patek Philippe, два кольца и колье Cartier из золота 750-й пробы.
София Никитчук родилась в Екатеринбурге. В 2014 году она стала "Мисс Екатеринбург", а в 2015-м выиграла конкурс "Мисс Россия"

Фото: nikitchuksofi/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской
организацией
Комментарии