
Многодетная семья из Эстонии получила гражданство России, принеся присягу в отделе МВД по Омскому району. Официальный представитель ведомства Ирина Волк , что для супругов Виктории и Иосифа Савчук этот день стал волнительным и знаменательным событием.
Семья проживала в Эстонии, но в августе 2025 года приняла решение о переезде в Россию. Как отметила представитель ведомства, причиной такого шага стали ограничение прав русскоговорящего населения, невозможность честно трудоустроиться и полноценно растить детей. Супруги заявили, что решили окончательно связать свою судьбу со страной, где закон, порядок и традиционные ценности являются основой государственной политики.
«Миграционное подразделение оказало всестороннее содействие Виктории и Иосифу в получении столь важного статуса. Семья искренне поблагодарила сотрудников омской полиции за помощь в получении гражданства Российской Федерации», — отметила Волк.
Омскую область для проживания они выбрали из-за наличия родственников, которые переехали из Эстонии ранее. Супруги отмечают развитую инфраструктуру региона, а также его холодный, но солнечный климат. Отмечается, что Виктория Савчук занимается сервисом по ремонту техники, а её муж Иосиф работает автослесарем
«Супруги твердо намерены следовать присяге и стать достойными гражданами России, уважать историю, культуру и традиции, прилагать все усилия, чтобы государство, оказавшее им доверие, процветало и развивалось», — добавила Ирина Волк.
Комментарии