
Модель Анжелика Тартанова, получившая тяжёлые травмы черепа в результате избиения, урегулировала гражданско-правовой спор со своим обидчиком Дмитрием Кузьминым и заключила мировое соглашение. В заявлении, направленном в Московский городской суд, указано, что это решение принято в соответствии с волей самой Тартановой.
«В настоящий момент мы подписали с Дмитрием Кузьминым мировое соглашение о компенсации моего лечения и морального ущерба. Согласно оговорённому графику, он начал исполнять взятые на себя финансовые обязательства. Пояснить обстоятельства причинения мне травм я не могу, потому что фактически не помню день конфликта», — прокомментировала Тартанова.
Согласно документу, Кузьмин обязуется компенсировать моральный вред и затраты на лечение модели. Его адвокат Темур Фидаров заявил, что первые выплаты по мировому соглашению уже произведены.
При этом уголовное дело не прекращено и будет направлено в суд для установления всех обстоятельств и вынесения приговора.
«Несмотря на заключение соглашения о добровольном возмещении вреда, уголовное дело в отношении Дмитрия Кузьмина будет направлено в суд. Мы намерены добиваться справедливого наказания», — заявил адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
Сама Анжелика Тартанова сейчас сосредоточена на восстановлении здоровья.
Напомним, что исчезновение . Как сообщали близкие, девушка вела активную жизнь в соцсетях, ежедневно публикуя новости, поэтому её внезапное молчание вызвало тревогу
Комментарии