
В азербайджанском секторе Каспийского моря ликвидировали пожар вблизи нефтедобывающей платформы "Умид". МЧС страны приступило к расследованию инцидента, точная причина и обстоятельства которого до сих пор неизвестны.
"В МЧС в течение дня не поступало информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях на нефтяной инфраструктуре или промышленных объектах в море. Тем не менее в настоящее время совместно со специалистами соответствующих структур проводится расследование в связи с пожаром, запечатлённым на видеокадрах", — говорится в сообщении.
Тем временем Минэкологии Азербайджана начало проверку версии о том, что инцидент вызван извержением грязевого вулкана. Однако стоит отметить, что, по словам местных специалистов, в Каспийском море есть грязевой вулкан Сабаил, который также находится на юге, где и произошло ЧП, но в другом районе.
"Но это не то место, где произошёл взрыв", —
Также в соцсетях появился снимок ЧП со спутника, на которым видно яркое пятно пожара посреди Каспийского моря.
Комментарии