Московский суд дал шесть лет колонии анестезиологу клиники за смерть трёх пациенток

Общество

154 Просмотры Откликов

Мещанский районный суд Москвы приговорил анестезиолога частной клиники "Медланж" (Medlounge) Льва Хитрина к шести годам колонии общего режима за неудачные и небезопасные пластические операции, которые привели к гибели трёх человек. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе суда.

Сообщница Хитрина Лариса Савельева получила два года колонии общего режима. Также обоих фигурантов на два года лишили права заниматься оказанием медицинских услуг. Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично.

Следствие и суд установили, что Хитрин, фактически являясь главврачом клиники, вместе со старшей медсестрой Савельевой с 2017-го по 2018 год оказали шести пациентам услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Три пациентки в результате операций скончались.

В суде установили, что Шах вступила в сговор с Хитриным и хирургом Геворгом Степаняном, которые согласились проводить пластические операции, хотя у клиники не было на них лицензии. Всех троих поместили под домашний арест, позднее меру изменили на подписку о невыезде, после чего Степанян сбежал за границу и находится в международном розыске.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии