
Уровень ультрафиолетового излучения в Москве сейчас находится на отметке шесть-семь — это опасная величина, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд . По словам специалиста, в умеренных широтах такая ситуация происходит крайне редко.
По прогнозам синоптиков, опасный уровень ультрафиолета продержится до конца недели, поэтому жителям необходимо внимательно следить за своим состоянием и стараться меньше времени находиться под прямыми солнечными лучами.
Комментарии