На 76-м году жизни умер российский философ Эдуард Колчинский

Общество

201 Просмотры Откликов

Скончался доктор философских наук, автор порядка тысячи научных работ в области философии Эдуард Израилевич Колчинский. Ему было 75 лет. Об этом сообщается на сайте Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН, где он являлся главным научным сотрудником.

Имя этого учёного будет жить вечно благодаря его делам и ученикам. Светлая память Эдуарду Израилевичу, — говорится в сообщении

Также сообщается, что похороны профессора состоятся 27 января в 13:00 на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге.

Колчинский родился в 1944 году в городе Карталы Челябинской области. С 1995 по 2015 год был директором Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН. Кроме того, с 1998 года был заведующим сектором истории эволюционной теории и экологии там же.

Колчинский занимался исследованием истории эволюционной теории, эволюции биосферы, развития эволюционной теории в СССР и в мире. Кроме того, учёный исследовал философские проблемы биологии. С его именем также связаны десятки монографий, в частности "Эволюция эволюции. Историко-критические очерки проблемы", "Эволюция биосферы. Историко-критические очерки исследований в СССР".

Вера Павлова

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии