
На Чукотке задержали подростка, угрожавшего массовыми убийствами в своей бывшей школе. Об этом сообщила в пятницу мэрия Анадыря. Пугающий пост подозреваемый написал в мессенджере WhatsApp. Бдительные ученики передали эту информацию руководству школы.
"Благодаря своевременному выявлению инцидента, ответственным действиям руководства образовательного учреждения и быстрой реакции спецслужб удалось предотвратить возможные негативные последствия", — прокомментировали в городской администрации.
Автором сообщений с угрозами оказался несовершеннолетний житель села Тавайваам. На допросе подросток заявил, что на самом деле расстреливать никого не собирался, а пост разместил якобы "из хулиганских побуждений"
"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания ему меры пресечения с целью недопущения фактов совершения иных противоправных действий", — сообщили в мэрии Анадыря.
Комментарии