На Филиппинах отметили Страстную пятницу инсценировками распятия, пригвоздив к кресту мужчину

Общество

31 Просмотры Откликов

В деревне Сан-Педро-Кутуд на севере Филиппин отметили Страстную пятницу инсценировками страданий и распятия Иисуса Христа. 64-летний Рубен Энахе почти 2 километра нёс деревянный крест весом 27 килограммов. После чего верующего распяли уже в 36-й раз, сообщает Reuters.

«К сожалению, с возрастом я становлюсь слабее. Я постараюсь принять участие в ритуале в следующем году, но если нет, я знаю, что кто-нибудь займёт моё место и продолжит традицию», — поделился Энахе.

Он признался, что уменьшил вес креста по сравнению с первоначальными 37 килограммами. Тем временем в соседней деревне Ста-Лусия 60-летний строитель Хоселито Капили был распят уже в 20-й раз. Таким образом мужчина решил помолиться об исцелении отца от рака в 2002 году. Однако год спустя отец всё же умер, а Хоселито вернулся к исполнению ритуала для защиты своей семьи.

«Мы все здоровы — жена, двое детей и шестеро внуков

У нас хорошая жизнь, но, боюсь, я долго так не протяну. У меня уже кружится голова, потому что я стар. Возможно, я смогу продержаться ещё всего несколько лет», — отметил верующий.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии