
За последние сутки на Камчатке произошло 18 афтершоков магнитудой от 4,0 до 6,2. По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, подземные толчки ощущались в населённых пунктах дважды с силой до двух баллов.
Учёные также зафиксировали активность вулкана Камбального, и туристам настоятельно рекомендуют не приближаться к нему. Активны и другие вулканы региона: Безымянный, Шивелуч, Ключевской, Карымский и Крашенинников. Жителей Камчатки и туристов предостерегают от приближения к ним.
В связи с текущей ситуацией дорога от мыса Левашова до посёлка Октябрьский в Усть-Большерецком округе остаётся закрытой. В регионе введён режим чрезвычайной ситуации природного характера по решению главы региона, уточнили в МЧС.
Комментарии