Гуннар Линдеманн и его партия "Альтернатива для Германии" уважают желание крымчан присоединиться к России. А сегодня он рад, что у жителей полуострова есть возможность выразить своё отношение к поправкам к конституции страны.

Фото©
Международный эксперт, депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн наблюдает за ходом общероссийского голосования по поправкам к конституции уже несколько дней. Ранее он посетил избирательные участки в Москве и Санкт-Петербурге, а сегодня, в основной и завершающий день плебисцита, он оценивал ситуацию в Крыму.
— Относительно голосования могу сказать точно: всё хорошо организовано, всё демократично и транспарентно. Я посетил много избирательных комиссий в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь я решил приехать в Крым. Мы в нашей партии "Альтернатива для Германии" уважаем желание крымчан присоединиться к России, — рассказал наблюдатель.
По словам Линдеманна, у него была неоднократная возможность побеседовать с простыми крымчанами, как он говорит, "с улицы". 90% из них заявили, что счастливы быть частью России и гордятся этим.
— И я понимаю почему, — продолжил он
Германский политик добавил, что референдум-2014 был честным и демократичным, поэтому его результат следует признать уже давно. По его словам, очень многие немецкие бизнесмены хотят наладить деловое сотрудничество с бизнесом в Крыму, но не могут этого сделать, и это печально.
Напомним, что голосование по поправкам к Конституции РФ подходит к концу. Сегодня, 1 июля, проходит основной и заключительный день, когда ещё можно сделать выбор. А накануне завершилось онлайн-голосование по поправкам, которое было доступно жителям Москвы и Нижегородской области. Явка 93%. электронных бюллетеней состоится сегодня.
Комментарии