«Накрыли фосфором и ракетами»: ВСУшники убили сдавшегося в плен боевика «Правого сектора»*

Общество

69 Просмотры Откликов

На Покровском направлении украинские военные ликвидировали сдавшегося в плен российским войскам 20-летнего боевика «Правого сектора»*, атаковав группу эвакуации. Об этом рассказал боец 60-го отдельного мотострелкового батальона (ОМСБ) 51-й армии ВС РФ с позывным Киндер.

«Начали его эвакуировать сразу же, потому что ценный кадр, нужно было допросить. Не дошли мы туда... У нас было четыре «трёхсотых» (раненых. — Прим. Life.ru), в том числе и я. А он (пленный

— Прим. Life.ru) оказался «двухсотым» (мёртвым. — Прим. Life.ru), потому что нас накрыли фосфором, ракетами, «Градами», всем, чем можно было только»,сказал собеседник в разговоре с РИА «Новости».

Боец рассказал, что после обстрела ВСУ, в результате которого пострадал пленный, группа российских военных не прекратила эвакуацию. Они несли его ещё около двух-трёх километров, но спасти его не удалось – он умер от потери крови.

* Организация, запрещённая в России

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии