NASA анонсировало трёхэтапный план создания базы на Луне к 2032 году

Общество

64 Просмотры Откликов

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) представило трёхэтапный план по развёртыванию обитаемой станции на поверхности Луны. Завершить проект предполагается к 2032 году. Соответствующая информация появилась на официальном сайте организации.

Согласно опубликованным данным, лунная база станет первым постоянным форпостом человечества на естественном спутнике Земли. Её разместят в районе Южного полюса Луны. Там предстоит жить и работать астронавтам программы Artemis.

Реализация проекта разбита на три этапа. Первый продлится до 2029 года: он включает серию подготовительных миссий с участием роботов и людей. Второй этап, рассчитанный до 2032 года, предполагает развёртывание необходимой для пребывания человека инфраструктуры

На третьем этапе, начиная с 2032 года, будет обеспечено постоянное присутствие людей с регулярной ротацией экипажей.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии