Австралийские ученые провели исследование о влиянии бодрящего напитка на здоровье человека. В нем приняли участие 350 тысяч человек возрастом от 37 до 73 лет.
В результате они установили, что в день можно выпивать не более шести чашек. По данным издания , большее количество уже будет наносить вред организму.
Так, стало известно, что человек становится более нервным, из-за этого возрастает нагрузка на сердце. В следствие чего может случиться инфаркт или инсульт.
"Употребление свыше шести чашек кофе в день увеличивает на 22% риск развития сердечно-сосудистых заболеваний", – заявили специалисты.
Такие пагубные последствия связаны с тем, что по природе своей кофе – тонизирующий напиток. Он способен повышать артериальное давление в организме, сообщает .
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Комментарии