Названы две страны НАТО, которых ждёт прессинг от ЕС за отказ пойти против России

Общество

35 Просмотры Откликов

Европейский союз (ЕС) собирается оказать давление на Венгрию и Словакию, чтобы эти страны НАТО перестали мешать принятию очередного пакета антироссийских санкций. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

«Хотя Словакия и Венгрия последовательно выступают против расширения санкций против России (...) дипломаты уверены, что смогут оказать на них давление и добиться единогласной поддержки, необходимой для принятия 19-го пакета», — говорится в статье.

Европейский дипломат на правах анонимности рассказал изданию, что предыдущие санкции против России также вводились при сопротивлении со стороны Словакии и Венгрии. По его мнению, на этот раз тоже удастся сломить протестные настроения в их правящей верхушке.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии