«Не могут реализовать»: Стала известна причина инцидента ВСУ с ракетой Patriot в Киеве

Общество

45 Просмотры Откликов

Случай с сошедшей с траектории ракетой Patriot в Киеве стал следствием некомпетентности украинских военных. Об этом «Ленте.ру» сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Достаточно много случаев, когда ВСУ в ходе отражения массированных атак пытаются применить Patriot, но в результате идёт стрельба по домам. Так было уже в одном из районов Киева, когда они там разгромили дом. Это было в Польше, когда ракета упала на излёте. То есть это неподготовленные экипажи, которые не могут полностью реализовать возможности этого комплекса», — сказал он.

Он добавил, что на вооружении Украины осталось примерно 50% от первоначального количества зенитных ракетных комплексов Patriot. По его словам, российские военные успешно уничтожают эти установки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии