Неизвестные застрелили президента Гаити, устроив атаку на его резиденцию

Общество

110 Просмотры Откликов

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение во время нападения неизвестных на его резиденцию. Об этом сообщает местный портал Juno 7, ссылаясь на заявление премьер-министра республики Клода Жозефа.

Отмечается, что в ночь с 6 на 7 июля группа злоумышленников, некоторые из которых говорили на испанском языке, напала на частную резиденцию 53-летнего Жовенеля Моиза и смертельно ранила его. По данным издания, в момент происшествия вместе с главой государства рядом находилась его супруга. Сейчас состояние первой леди медикам удалось стабилизировать.

Жовенель Моиз возглавлял Гаити с 7 февраля 2017 года. Стоит отметить, что в 2018 году на него было совершено покушение во время визита в город Пон-Руж. По главе республики начали стрелять, когда тот возлагал цветы к мемориалу Жан-Жака Дессалина — основателя независимого государства Гаити. Тогда Моиз серьёзно не пострадал ввиду чётких действий собственной охраны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии