"Невнятно говорил, осматривался": Сотрудник "Крокуса" видел террориста за 15 дней до теракта

Общество

82 Просмотры Откликов

Сотрудник "Крокуса", 16-летний Александр, узнал одного из напавших на комплекс террористов — Шамсидина Фаридуни. Парень разговаривал с ним во время своей смены 7 марта, когда работал около эскалатора, а после теракта вспомнил преступника, увидев публикации в Сети, пишет SHOT.

"Я его видел, я вспомнил, когда увидел фотографии. Я запомнил его по куртке, в которой он был. Он ко мне подходил несколько раз на протяжении, наверное, часа. Что-то невнятное спрашивал, я не помню точно что, потому что он плохо говорил по-русски. <...> Спрашивал, где что находится. Я замечал, что он просто ходит по фойе, вещи в гардероб не сдаёт — просто ходит осматривается

Мне тогда показалось это подозрительным, но я не придал значения", рассказал молодой человек телеграм-каналу.

Сам Александр — один из тех героев, которые спасли жизни десяткам людей во время атаки. В день теракта парень работал в гардеробной минус первого этажа. Когда началась стрельба, он сохранил самообладание и вывел посетителей через служебный выход. После этого он позвонил своей девушке Елизавете, они перебежали мост и добрались домой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии