
Никита Ефремов
Во вторую неделю апреля на свободу должен выйти Михаил Ефремов. В тюрьме он провел около пяти лет — за смертельное ДТП, унесшее жизнь Сергея Захарова. Выходит Ефремов по УДО и в первую очередь намерен лечиться от болезни легких.
«Я искренне раскаиваюсь в совершенном мною преступлении, еще раз приношу глубочайшие соболезнования потерпевшим и прошу их простить меня. <…> Главный мой враг — это алкоголь. И я исключаю его из своей жизни».

Михаил Ефремов 24 марта 2025 года
Спустя несколько часов новость об освобождении отца прокомментировал его старший сын Никита Ефремов:
«Сегодня моему отцу одобрили условно-досрочное освобождение после пяти лет заключения. Это сложный момент для всех сторон. Я не забываю о трагедии и о Сергее Захарове, который погиб

Все пять лет, что Михаил Ефремов отбывал наказание, Никита почти не говорил на эту тему. Лишь год назад он признавался, что «у него внутри много печали и тоски», а его самым большим желанием было встретиться с отцом и обнять его.
Что же, в скором времени оно исполнится. Уже начался отсчет пятнадцати суток для обжалования решения суда, по истечении которых Ефремов сможет окончательно выйти на свободу. Ему будет запрещено менять место жительство и необходимо отмечаться раз в месяц в соответствующих органах.
Вернется ли Михаил к профессии — большой вопрос. Сам он тоскует по актерству и настаивает, что хочет приносить пользу обществу. Интернет-пользователи не сомневаются: режиссеры уже выстроились в очередь с предложением новых ролей Ефремову.

Михаил Ефремов
Последний фильм с участием Ефремова вышел в 2021 году — он на тот момент уже отбывал наказание. В картине Олега Погодина «Конек-Горбунок» Михаил сыграл Царя. Другие роли исполнили Паулина Андреева, Павел Деревянко, Антон Шагин и Ян Цапник.

Михаил Ефремов в фильме «Конек-Горбунок»
Тогда зрители гадали, вырежут ли Ефремова из фильма? Нет, продюсеры отказались от этой идеи (слишком дорого и долго!), но на некоторые изменения все же пошли — озвучил Царя Сергей Бурунов.
Фото: Persona Stars, Алексей Белкин/NEWS.ru/ТАСС, kinopoisk.ru
Комментарии