
Новая команда адвокатов осуждённого за смертельное ДТП актёра Михаила Ефремова не смогла убедить Мосгорсуд в том, что некоторые обстоятельства в деле артиста могут быть основанием для существенного снижения срока его тюремного заключения.
— Действия, совершённые по поручению подсудимого Ефремова в части перечисления потерпевшим денежных средств в размере 200 тысяч рублей каждому, суд первой инстанции обоснованно признал в качестве смягчающего обстоятельства, однако счёл, что это не может считаться добровольным возмещением имущественного ущерба и морального вреда, — ТАСС текст документа.
При этом отмечается, что признание актёром вины, его раскаяние, а также наличие наград, положительных характеристик и выплата компенсаций морального вреда потерпевшим ещё на этапе рассмотрения апелляции позволяют . Однако в целом отправка Ефремова в колонию признана "правильной". Кроме того, согласно материалам суда, компания — владелец автомобиля, за рулём которого сидел погибший в ДТП с Ефремовым курьер Сергей Захаров, подсчитала причинённый ущерб и оценила его в 1 050 000 рублей.
Напомним, 8 сентября Михаил Ефремов был признан виновным в смертельном ДТП в центре Москвы и общего режима. Отбывать заключение он будет в в Белгородской области, где раньше сидели футболисты Александр Кокорин с братом и Павел Мамаев. Ранее Лайф сообщал, что Мосгорсуд рассмотрел жалобу артиста на своего адвоката Эльмана Пашаева, но юриста на своего подзащитного.
Комментарии