
Напряжённость между Индией и Пакистаном, обострившаяся после теракта на территории союзной территории Джамму и Кашмир, может перерасти в новый вооружённый конфликт. Об этом сообщает .
По оценке пакистанского аналитика Сайеда Мухаммеда Али, нынешняя эскалация способна обрести куда больший размах, нежели противостояние февраля 2019 года. Он также полагает, что индийские власти могут расценивать угрозу конфликта с Пакистаном как удобный инструмент для укрепления связей с Вашингтоном и выторговывания торговых преференций, в частности, отмены пошлин.
В то же время, как сообщил на условиях анонимности высокопоставленный представитель пакистанских структур безопасности, Пакистан хоть и будет действовать с предельной осмотрительностью в условиях любого нарастания напряженности, но готов решительно нейтрализовать любые агрессивные шаги.
Комментарии