Система спутникового интернета Starlink американского бизнесмена Илона Маска не используется в России, однако терминалы могли попасть в руки российских военных в качестве боевых трофеев. Такую вероятность допустил в беседе с военный обозреватель Влад Шлепченко.
По словам специалиста, преимущество установок заключается в том, что сигнал со спутника на терминалы на земле очень трудно заблокировать. Чтобы это осуществить, над позициями противника должен летать либо самолёт, либо беспилотник.
При этом, Starlink не используется в России, о чём ранее многократно повторялось. Вместе с этим, данные терминалы вполне могли попасть в руки к российским военным в качестве боевых трофеев, которые никто не отменял, допустил эксперт.
Комментарии