"Очередной всплеск русофобии". Посольство РФ в США прокомментировало новые американские санкции

Общество

184 Просмотры Откликов

Посольство РФ в США прокомментировало новые американские санкции против трёх российских компаний и назвало их очередным всплеском русофобии. Сообщение диппредставительства опубликовано в "Фейсбуке".

Усматриваем в таком подходе очередной всплеск русофобии, а также попытку обеспечения узкоконъюнктурных интересов на международном рынке оборонных технологий, — заявили в дипмиссии.

В посольстве также отметили, что на введение подобных ограничений имеет право только Совет Безопасности ООН и только по очень веским причинам, а администрация США подобных доказательств не привела.

Напомним, с 3 февраля США ввели санкции против трёх российских организаций. В чёрный список попали КБП имени Шипунова в Туле, ВПК "НПО машиностроения" и ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие".

Дарья Хомякова

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии