
Сотрудницы детского сада в Красноярске, 33-летняя Ирина Шабанова и 47-летняя Наталья Стус, которые скрутили и удерживали до приезда полиции девушку с ружьём, до сих пор находятся в стрессовом состоянии. Сейчас они дают показания, позже их представят к награде, пишет
"Всех очень сильно трясло, девочки пережили большой стресс, говорить даже нормально не могли сначала. Очень переживали за детей, не за себя, они всё повторяли: "А если бы мы не успели?" Очень много плакали", — рассказал один из очевидцев.
Шабанова работает воспитателем в той группе, куда направилась с оружием 19-летняя девушка. А Стус — физкультурный работник, она оказалась на месте трагедии случайно, зайдя во время тихого часа к Шабановой.
Вошедшая незнакомка сразу вызвала подозрения у сотрудниц сада. Они начали выталкивать её из группы и только тогда увидели под пальто ружьё
"Стус начала её скручивать, Наталья с хорошей физической подготовкой — занималась много лет хоккеем. Та не отдавала ружьё, в борьбе произошёл выстрел, пуля попала в стену. Но девочки не стали ни убегать, ни прятаться сами, Ирина каким-то чудом вытянула из рук ружьё и отбросила его на пол как только могла дальше. Наталья навалилась на девушку и прямо села сверху, скрутила и удерживала её", — рассказывают очевидцы.
Комментарии