
Во время отпуска в Шарм-эш-Шейхе туристку из России укусило неизвестное существо, у неё на теле образовалась крупная и быстро растущая шишка. Пострадавшая уверена, что её атаковал ночной верблюжий паук (сольпуга). Об этом Telegram-канал SHOT.
Всё случилось, когда женщина ужинала с сестрой в пляжном баре четырёхзвёздочного отеля Barcelo Tiran Sharm Hotel уже в сумерках. Вскоре после укуса на теле появилась гематома, которая стремительно увеличивалась в размерах. Отельный врач не смог точно идентифицировать насекомое.
Известно, что крупные египетские верблюжьи пауки, достигающие 15 см в длину, активизируются вечером или ночью и часто встречаются на курортах. Они отличаются стремительностью атак и быстрым отступлением, а их устрашающий вид может напугать. Хотя сольпуги не ядовиты, их укусы способны вызывать сильное воспаление
Комментарии